Перейти к основному содержанию

В Geekbench засветился Sony Xperia ZG Compact на Snapdragon 810

Sony постоянно работает над совершенством своих смартфонов, не используя, тем не менее, в их дизайне трендовые новинки. Так, до сих пор, а ассортименте японского производителя нет смартфона с узкими рамками вокруг дисплея и двойным модулем, - такими модными на современном рынке.

Однако, согласно свежей информации, в скором времени ситуация существенно изменится. В 2018 году Sony готовится представить новые устройства, среди которых может быть смартфон Sony Xperia ZG Compact, с обновленным дизайном. Некоторые технические характеристики будущего дебютанта появились в бенчмарке Geekbench.

Аппарат будет основан на ОС Android 7.1.1 Nougat и оснащен ОЗУ - 2 ГБ. Но самой большой неожиданностью является чип Snapdragon 810 (MSM8994), 2015 года выпуска, склонный к перегреванию. В тестировании, Xperia ZG Compact показал более слабые результаты чем актуальный Xperia Z5 Compact, основанный на чипсете от Qualcomm. Неужели, японская компания оборудует смартфон 2018 года устаревшим и малонадежным чипом?

Не исключено, что сведения бенчмарка оказались фальшивыми, так как, решение Sony использовать устаревшую аппаратную начинку для новой модели выглядит очень сомнительным.