Перейти к основному содержанию

Владельца чехла в виде пистолета для iPhone задержали в аэропорту

Выход оригинального чехла для iPhone в виде пистолета, повлек за собой проблемы для его владельцев. Дело в том, что аксессуар выглядит настолько правдоподобно, что его не раз принимали за настоящее оружие.

Что случилось?

Так, полиция лондонского аэропорта задержала владельца iPhone, облаченного в чехол-пистолет. Задержанного гражданина Великобритании обвинили в создании угрозы для нормальной жизни граждан и работы учреждений. Полицейский департамент Великобритании просит жителей и гостей страны не использовать подобные аксессуары для iPhone. Чехол, торчащий из кармана брюк вполне можно принять за настоящий пистолет.

В прошлом году, полиция Нью-Йорка запретила интернет-магазинам продавать чехол-пистолет для iPhone, из-за подобного происшествия.

Полиция заявила, что служители закона имеют право положить владельца вещи, похожей на пистолет, лицом вниз и надеть на него наручники. Обнаруженный чехол-пистолет для iPhone конфискуют и уничтожат.

Недавние трагическое происшествие в Сан-Бернардино и Орландо, повлекшее за собой гибель десятка человек, привело к необходимости запрета оружия для гражданских лиц, к которому призвал Барак Обама.

Так что стоит быть внимательным при выборе чехла для смартфона.