Перейти к основному содержанию

Xiaomi CC9 Pro – смартфон первооткрыватель с 108-Мп пента-камерой

Состоялся анонс первого в мире смартфона 108-Мп пента-камерой, Xiaomi CC9 Pro. Смартфон же в Украине будет известен как Xiaomi Mi Note 10. Но, речь не о том. Остановим все наше внимание на возможностях видео и фото модуля.

Все фишки камеры в одной!

Инновационная оптика имеет, практически, все возможности камер современных смартфонов. Она располагает прогрессивным оптическим и цифровым зумом (5х и 50х), широкоугольным объективом с углом охвата - 117 градусов, возможностью макро-съемки на расстоянии 1,5 мм и отдельным портретным сенсором Sony IMX350 с 1,4-мкм сенсорами.

Впервые в СС9 Pro производитель реализовал 108-Мп Samsung ISOCELL Bright HMX, который ранее использовался только в Mi Mix Alpha, стоимостью 2800 долларов. Его достоинством является не только невероятное разрешение, но и внушительные габариты и многоэлементная оптика, которые обеспечат создание качественных снимков при любом освещении и сценариях. Дополнительно, Xiaomi оснастила девайс функцией RAW-съемки. На передней поверхности Xiaomi CC9 Pro, в каплевидном вырезе, расположена фронтальная камера - 32 Мп.

Доступные расцветки: