Перейти к основному содержанию

Xiaomi Mix 4 первый флагман компании с незаметной камерой в экране

Xiaomi Mix 4 краткий обзор

Что интересного?

В Китае, 10 августа состоялась презентация Xiaomi, на которой были представлены новых продукты, центральной фигурой, среди которых оказался флагманский смартфон Xiaomi Mix 4. В подтверждение всех утечек, Xiaomi Mix 4. впервые для производителя, получил подэкранную камеру, названную CUP (Camera Under Panel).

Напомним, что Xiaomi в 2020 году опубликовала тизеры третьего поколения подэкранной камеры, готовящейся для серийных смартфонов. Флагман также, стал первым смартфоном в линейке Mi Mix за три последних года. В начале 2021 года состоялся анонс первого складного смартфона с гибким экраном Xiaomi Mi Mix Fold, объявивший о возрождении экспериментальной серии Mi Mix.

Обновления линейки не было с момента выхода слайдера Mi MIX 3 в 2018 году. Любопытно, что, в рекламной информации новичок носит название Xiaomi Mix 4 - без частицы Mi.

Живые снимки Xiaomi Mix 4 с включенным и выключенным экраном от Ice Universe демонстрируют инновационную подэкранную камеру. В отличие от ZTE, Oppo и других смартфонов, в Xiaomi - камера практически незаметна.

На фото ниже можно сравнить подэкранные камеры Xiaomi Mix 4 (слева) и ZTE Axon 30 5G (справа).

Под экраном не видно фронтальную камеру - идеально

Цены на Xiaomi Mix 4

Стоимость Xiaomi Mix 4 в Поднебесной стартует от 4 999 юаней (20 634 грн) до 6299 юаней (26 000 грн).

Цвета Xiaomi Mix 4