Перейти к основному содержанию

Xiaomi предупредила, что новые смартфоны будут немного дороже

Стоимость смартфонов Xiaomi, которые можно купить гораздо дешевле подобных моделей более знаменитых конкурентов, всегда была преимуществом компании. Например, новый флагманский аппарат Mi 9 стоит в Поднебесной от $447 (2999 юаней). Это очень выгодная цена смартфона, построенного на Snapdragon 855 и оснащенного тремя камерами.

В своем выступлении на пресс-конференции, посвященной анонсу Mi 9, генеральный директор Xiaomi, Лей Цзюнь (Lei Jun) объявил о намерениях компании сменить репутацию производителя дешевых смартфонов, стоимостью менее $300 (2000 юаней). Xiaomi планирует выпуск лучших устройств, а Mi 9 будет последней флагманской моделью с ценой ниже $447 (3000 юаней). В заключение, топ-менеджер заявил, что будущие смартфоны будут стоить не на много, но дороже.

На сегодняшний день, самым дорогим смартфоном Xiaomi стала эксклюзивная модель Mi Mix 3 Forbidden City с ценником - $745 (4999 юаней). В новую серию вошла прозрачная модификация Mi 9 (Transparent Edition) с ОЗУ - 12 ГБ и ПЗУ - 256 ГБ, стоимостью $596 (3999 юаней). Отметим, что удорожание смартфонов Xiaomi происходит каждый год.

Это связано, в основном, с ростом стоимости комплектующих и внедрением новых аппаратных функций (например, дактилоскопический датчик в дисплее). Какой новичок будет продаваться по новой цене, пока, не сообщается.