Перейти к основному содержанию

Xiaomi Redmi Pro 2 на Snapdragon 660 с двойной камерой - это правда?

Пару месяцев назад, Xiaomi убрала из интернет-магазина смартфон Redmi Pro, а новая модель до сих пор не вышла. Но, вероятно, новинку представят совсем скоро. Недавно, несколько специализированных порталов рассказали о случайном появлении, на официальном сайте производителя, странички смартфона Xiaomi Redmi Pro 2 с техническими характеристиками. Так же, в утечке есть сведения о стоимости девайса.

Таким образом, Xiaomi Redmi Pro 2, ожидаемый еще в марте, поступит на рынок с ценником 174 доллара. Устройство оснащено 5,5" OLED-дисплеем, построено на новейшей однокристальной системе Snapdragon 660. впервые воплощенной в Xiaomi Redmi Pro 2.

Вопреки прогнозам Xiaomi Redmi Pro 2 получит главный двойной фотомодуль с сеносорами - 16 Мп Напомним, что оригинальная модель Redmi Pro располагала камерой на 13 Мп. Размер накопителей не указан, но ожидается, что объем ОЗУ в базовой версии составит 2 ГБ. Питаться аппарат будет от мощной батарейки на 4100 мА•ч.

Отметим, что базовый вариант Xiaomi Redmi Pro предлагался по цене 217 долларов. Смартфон оснащен SoC Helio X20, ОЗУ - 3 ГБ и ПЗУ - 32 ГБ. Вместе с базовым, вышли еще два варианта устройства с более продуктивным Helio X25 и разными накопителями: аппарат с ОЗУ - 3 ГБ и ПЗУ - 64 ГБ за 246 долларов и топовая модификация с ОЗУ - 4 ГБ и ПЗУ - 128 ГБ за 290 долларов.

Таким образом, уместно будет предположить, что новый Xiaomi Redmi Pro 2 получит ОЗУ - 3 ГБ. Через некоторое время узнаем, что на самом деле, приготовила для своих поклонников Xiaomi.