Перейти к основному содержанию

Загадочный Samsung Galaxy A41 уже продается в Украине

С каждой новой моделью, размеры смартфонов растут. Эта тенденция получила такой размах, что девайсы в 6" экраном теперь выглядят компактными, по сравнению с 6,7-6,8 дюймовыми флагманами.

В прошлом году в серии Samsung Galaxy A появилась компактная модель - Galaxy A40 с 5,9" дисплеем. На днях, Samsung выпустил смартфон Galaxy A41, однако его габариты несколько увеличились.

Улучшенная по многим параметрам Galaxy A41 оборудован 6,1 ", который, конечно меньше чем у всех представителей линейки, однако предыдущая модель Galaxy A40 была компактнее.

Новичок оснащен дисплеем Super AMOLED с разрешением Full HD+, ОЗУ - 4 ГБ, ПЗУ - 64 ГБ, фронтальной камерой - 25 Мп, основным тройным модулем: 48 Мп, 8 Мп и 5 Мп, дактилоскопическим датчиком, батареей на 3500 мА·ч с поддержкой зарядки на 15 Вт. Работает Galaxy A41 на прогрессивной платформе SoC MediaTek Helio P65 (или Helio G70). Это первый аппарат серии Galaxy A на базе MediaTek.

Самым главным и неожиданным достоинством Galaxy A41 является защита от воды (IP6x/IPx8)! Пока, Galaxy A41 презентован в Японии, и дальнейшая география продаж, еще, не ясна. В японских магазинах девайс появится в июне.

А что самое интересное, А41 в странах Европы презентовали со всем инным дизайном и характеристиками. И прямо сейчас его уже можно у нас в Украине, его и приобрести. А мы уже изготовили чехлы для Гелекси А41, плюс предлаагаем вам создать свой личный дизайн бампера для телефона.