Перейти к основному содержанию

Землетрясение в Тайване заморозило выпуск Meizu Pro 5 mini

Тот кто следит за новостями любимой китайской компании Meizu, уже слышал, и даже видел фото ожидаемого маленького по размерам, но мощного внутри смартфона Meizu Pro 5 Mini. Да, и выпуск его уже был намечен на первый квартал 2016 года. Однако, форс-мажорная ситуация, заставила сменить планы руководства компании.

Землетресения поставило точку на Meizu Pro 5 Mini

Случилась непредвиденная ситуация, - землетрясение в Тайване. Данное явление заставило основателя и руководителя компании Меизу, Хуана Чжана, совсем заморозить выпуск модели Meizu Pro 5 Mini.

Почему? По словам Хуана Чжана, сбои в поставках комплектующих, привели к тому, что новый смартфон вышел бы на рынок слишком поздно. Скорее всего, длительная задержка с выходом мини-флагмана сделает его уже неактуальным. Если смотреть в будущее, нужно сконцентрироваться на чем-то другом.

Так все и случилось. Meizu решила сосредоточиться и отдать все свои силы на создание смартфона Meizu Pro 6. Поэтому, скоро мы увидим и обязательно приобретем младшего брата Pro 5. А может, если еще немного подождать, в конце 2016 года, китайцы обрадуют нас и Meizu Pro 6 Mini. Они любят удивлять. :)