Перейти к основному содержанию

OnePlus Nord 2 5G - телефон с привлекательной ценной и начинкой

В Индии представлен настоящий преемник Nord - смартфон OnePlus Nord 2 5G с достойным набором характеристик и привлекательным ценником.

Краткий обзор OnePlus Nord 2 5G

Технические оснащение новичка

Не смотря на то, что новинка не стала "убийцей флагманов", по мнению специалистов, она получила достойные технические характеристики. Смартфон оснащен 6,43" FHD+ AMOLED дисплеем с рабочей частотой 90 Гц. В дисплей вмонтирована селфи-камера на 2 Мп, под экраном расположен дактилоскопический датчик.

Основой OnePlus Nord 2 5G является чипсет MediaTek Dimensity 1200 с 5G, производительность которого сопоставима с процессорами Snapdragon 865 и Snapdragon 870. Заметим, что в этот раз OnePlus отказалась от процессора Qualcomm, который обычно применяет в своих устройствах. В продажу поступят комплектации с ОЗУ - 6,8/12 ГБ, ПЗУ - 128/256 ГБ,

Питает гаджет батарея на 4500 мАч, разделенная на две части. Есть поддержка быстрой зарядки Warp Charge 65 Вт, с помощью которой можно полностью зарядить аппарат за 30 минут.

Главным достоинством смартфона стал основной модуль с главной камерой Sony IMX766 - 50 МП с оптической стабилизацией. Есть функция Digital Overlap HDR (DOL-HDR), позволяющая синтезировать данные из двух изображений в один финальный снимок. Отметим, что такой же сенсор установлен на флагмане OnePlus 9 Pro. В модуль входят две дополнительных камеры: широкоформатная - 8 Мп и монохромная - 2 МП.

OnePlus Nord 2 5G доступные цвета

Стоимость

На индийском рынке OnePlus Nord 2 5G предлагается от 399 евро. Цветовая палитра состоит из вариантов: Blue Haze, Grey Sierra и Green Woods с декором из веганской кожи (исключительно для Индии)