Перейти к основному содержанию

Важные новые функции в iOS 8.1 - Instant Hotspot, SMS Continuity, Медиатека iCloud, Apple Pay, Фотопленка

На осенней презентации компания Apple представила программные обновления iOS 8.1. В понедельник новые функции будут доступны для владельцев iPhone и iPad.

Instant Hotspot

Функция Instant Hotspot позволит владельцам iPad и Mac автоматически подключаться к Интернету с помощью iPhone, с которым они находятся в сети. Если есть iPhone уже не нужен мобильный интернет, не так ли?

SMS Continuity

С релизом iOS 8.1 состоялся дебют функции для передачи коротких СМС с iPhone на Mac и iPad. Все сообщения, поступающие на смартфон, можно прочитать на компьютере. На Mac можно отправлять короткие СМС кликнув телефонный номер в Контактах, Safari, Календаре. Мега-удобно! Такого еще нет ни у другой десктопной системы.

Медиатека iCloud

В iOS 8.1 активирована бета-версия Медиатеки iCloud. На сервисе хранятся видео и фото всех подключенных Аpple устройств . Бесплатно можно использовать 5 ГБ облачной памяти. За дополнительный объем придется платить от 39 до 749 руб./мес.

Apple Pay

iOS 8.1 запускает функцию мобильных платежей Apple Pay. Сервис облегчит пользователям выбор и осуществление покупок при помощи Apple Watch и iPhone. В США уже можно делать покупки. А вот когда технология дойдет к нашему дому, не известно. Что-то напоминает русскую Siri. Когда она будет, - не ясно. :)

Фотопленка

Фотопленка, вернувшаяся в iOS 8.1, позволит пользователям просматривать все фотографии в памяти устройств. Apple решила вернуть утраченную функцию пользователям и возможность видеть снимки не только сделанные за последние 30 лет.

Стоит обновляться!

Обычно в крупных проектах ОС Apple обнаруживается много ошибок. Так в iOS 8 недостаточно четко работали Wi-Fi и Bluetooth. Обновленная iOS 8.1 призвана исправить все предыдущие ошибки и недочеты. Обновляйтесь, друзья!