Перейти к основному содержанию

iPhone 7 против Galaxy S7 в тесте на водонепроницаемость - погружение на глубину

Одним из важных достоинств iPhone 7 и iPhone 7 Plus является его влагозащищенный корпус Напомним, та же, что аппараты стали лидерами по производительности, в два раза превысив возможности Galaxy S7 и Galaxy S7 edge. Испытание водостойкости iPhone 7 решили провести авторы канала YouTube-канала EverythingApplePro. В официальных документах Apple, обозначена влагозащита устройства стандарта IPX7, которая означает что iPhone 7, в течение 30 минут, выдержит погружение на метровую глубину. Другими словами, брать в душ смартфон можно, а плавать с ним в бассейне нельзя.

И так, приступим к тесту

Наряду с iPhone 7, в тестировании участвовал смартфон Samsung Galaxy S7, обеспеченный более высоким уровнем влагозащиты (стандарт IPX8). Корейский флагман может долгое время находится на метровой глубине.

Экспериментатор поместил смартфоны в металлическую емкость, с дырками, для поступления воды, и опустил под воду.

Тест проходил в несколько этапов. Вначале, смартфоны погрузили на глубину 1,5 м, которая никак не сказалась на работе девайсов. Затем, аппараты опускали все ниже, удерживая в воде по 5 минут.

Глубина 9 метров стала меткой отсчета первых повреждений. Уже на суше, Galaxy S7 сам перезагрузился, а iPhone 7 продолжил работать.

Потом, девайсы опустили еще ниже. Глубина 10, 20 метров оказалась трагичной для Galaxy S7. Смартфон вышел из строя и не включался. А iPhone 7 по прежнему работал! Из повреждений был замечен только маленький засвет внизу дисплея.

Вероятно, стандарт защиты iPhone 7, указанный в спецификации Apple, оказался ниже реального. Такой вывод сделали авторы эксперимента.

Вот собственно и видео: