Перейти к основному содержанию

Что такое попсокет для смартфона и как его можно использовать

Рынок забавных аксессуаров для мобильных устройств пополнили попсокеты. Эта штука особенно полезна для владельцев огромных смартфонов. Попсокет прикрепляется на заднюю часть устройства, чтобы его было удобно держать в руке. Надежное крепление попсокета обеспечивает клейкий слой, а когда телефон необходимо положить в карман, попсокет складываться.

Как можно использовать попсокет?

Создатели аксессуара описывают разные способы его использования: например, как катушку для проводных наушников или крепеж в автомобиле. Популярность попсокетов растет и, кроме обычных людей, их уже используют спортсмены, модели, знаменитые актеры, известные ведущие.

История возникновения попсокета

Автор попсокета американский изобретатель Дэвид Барнетт. В начале, он решил создать катушку для намотки проводов наушников, которые постоянно путались в кармане. Его изобретение было встречено друзьями и родственниками с некоторой долей иронии, так как на iPhone 3G, попсокеты выглядели довольно странно.

В 2012 году Барнетт выставил свой проект на Kickstarter. Ему удалось собрать, лишь, часть необходимой суммы. С оставшейся частью помогли друзья и страховая компенсация за сгоревший дом. В результате, в 2017 году Дэвид превратил свой стартап в крупную компанию. Так, за 7 лет, настойчивость и упорство изобретателя привели его к успеху.

На сегодняшний день, магазин Барнетт вызывает восторг у покупателей. В его ассортименте попсокеты с логотипами знаменитых команд из NBA, с супергероями, и фирменными дизайнерскими наработками. А после подключения других компаний, производство попсокетов стало приносить еще большую прибыль.

Популярность этой штуки вполне объяснима. В 2018 году производители начали соревноваться в выпуске смартфонов с огромными экранами. Среди них есть такие, которые уже не помещаются в ладонь. Эту проблему с легкостью решает попсокет, который обеспечивает комфортное использование смартфона. По мнению Барнетта попсокет - полезный держатель смартфона. Его поддержали тысячи пользователей.

Издание TJ поинтересовалось у представителей AliExpress, насколько популярны попсокеты у покупателей сайта. В результате стало известно, что годовые продажи попсокетов выросли в 6 раз, а в течение 2018 года ими интересовались 18000 раз.

В ассортименте AliExpress представлены несколько десятков тысяч видов попсокетов. Популярность аксессуара началась в Китае, где пользователи уже давно использовали сквиши и кроличьи хвостики для телефона, так же как и защитные чехлы с веревками для крепления амулетов и всякой мелочи. Средняя цена попсокета около $1,5 (41 гривна)

Польза попсокета бесспорна. Он помогает удерживать смартфон, во время съемки или переписки в мессенджерах.