Перейти к основному содержанию

Google Pixel 2 XL разобрали на запчасти - легко ли его будет ремонтировать*

Смартфоны Pixel нового поколения начали свое шествие. Команде iFixit уже удалось разобрать Pixel 2 XL и оценить его ремонтопригодность. Оценка мастеров - 6 баллов из 10.

Среди достоинств мастера отметили множество модульных элементов, наличие которых облегчает ход разборки, а также их замены. Кроме того, детали зафиксированы единым набором шурупов Philips (9 штук). Некоторые сложности возникают при отделении тонкого P-OLED-дисплея, к которому необходимо бережно относиться в процессе ремонта, но крепление вспененным клеем значительно облегчает задачу.

Однако, у аппарата отсутствуют ленты для беспрепятственного отделения аккумулятора, что iFixit считает существенным минусом. Кроме того, у специалистов возникли замечания по конструкции шлейфов экрана, которая покрыта пластмассовыми заглушками и металлической пластинкой. Фотографии разборки Pixel 2 XL вы можете посмотреть тут https://www.ifixit.com/Teardown/Google+Pixel+2+XL+Teardown/98093 , а процесс сборки на видеоролике.

 

Выбирай защитные чехлы:

Лучше всего заранее запастить защитными аксессуарами, что бы не иметь дело с дорогими сервисными сервисами. Мы уже подготовили защитные аксессуары для Гугл смартфонов.