Перейти к основному содержанию

Что такое Live Photos и как делать живые фотографии на iPhone 6S

Интересная у Apple тактика, каждый новый год показывать или новый дизайн смартфона, или программную фишку, которая должна продавать их новые смартфоны. Помните выход iPhone 4S, в котором по сути не было ничего нового, а появилась только Siri? Теперь и в этом году, Apple выпустила iPhone 6S с новым экраном с 3D Touch и живыми фотографиями Live Photos. Сегодня мы расскажем вам, что такое Live Photos и как делать живые фотографии на iPhone 6S.

Live Photos - живые фотографии или коротенькие видео?

Живые фотографии пока еще загадка. Это не видео, а новый формат фотографий в которые помещается звук и немного видео. То есть, ваши фотки оживают. Посмотреть на девочку выше. Вот такими теперь могут быть все ваши фото-альбомы на Айфоне. Это гениально.

Хотя, компания HTC, уже 3 или 4 года назад имела такую технологию на своих смартфонах. Но, она не прижилась и не стала совсем популярной. А Apple удастся продвинуть данную изюминку за пару месяцев. Это магия компании.

Live Photos будут занимать в двое больше места на смартфоне, чем обычные изображения. Их можно ставить на заставку экрана и на его блокировку. Оживают фотки после сильного нажатия на экран телефон.

Как делать живые фото с помощью iPhone 6s

Делать потрясающие живые фотки вы можете с помощью стандартного приложения "Камера". Достаточно нажать на нужную иконку, которая находится серху приложения.