Перейти к основному содержанию

Huawei выпустила женские смартфоны Nova и Nova Plus - краткий обзор

Накануне открытия выставки IFA 2016, состоялась пресс-конференция компании Huawei с анонсом серии аппаратов Huawei Nova. Линейка представлена двумя смартфонами, обладающими разными техническими данными и дизайном.

Оба аппарата являются достойными середняками и рассчитаны на женскую аудиторию. На мероприятии, CEO Huawei Consumer Business Group Ричарда Ю поддержала фэшн-блоггер Ксения Чумичева, назвав смартфон "маст-хэвом»" для современных женщин.

Вот так выглядит Huawei Nova

А вот такой он Huawei Nove Plus

Рассмотрим характеристики новичков Huawei Nova.

Huawei Nova и Nova Plus получили продвинутый фронтальный модуль - 8 Мп, широкоугольная оптика которой, позволяет делать отличные снимки селфи, при плохом освещении, и основные модули - 12 Мп и 16 Мп соответственно.

Кроме этого, девайсы оборудованы чипсетом Qualcomm Snapdragon 625, ОЗУ - 3 ГБ, ПЗУ - 32 ГБ, батарейкой на 3020 мАч (у младшей) и 3340 мАч (у старшей модификации), дактилоскопическим датчиком, функцией DTS Headphone: X и Full-HD-экраном (5 дюймов и 5,5 дюймов), энергосберегающей технологией Smart Power 4.0, продлевающей время работы батареи, ОС Android 6.0 Marshmallow с оболочкой EMUI 4.1.

Цены на Huawei Nova смартфоны

Стоимость Huawei Nova - 399 евро, а Nova Plus - 429 евро. Релиз ожидается в начале октября. И мы не можем не воспользоваться возможностью, что бы не сообщить о том, что у нас будут защитные накладки для смартфонов этих моделей. Сохраните себе странички: