Перейти к основному содержанию

Как менялся дизайн смартфона Sony Xperia Z до Xperia Z5?

Разработанная, японской компанией Sony, концепция дизайна OmniBalance стала узнаваемым фирменным стилем Xperia. Специалисты не раз критиковали производителя за неизменный внешний вид смартфонов.

Удачный дизайн, который только совершенствуют

Однако, за последние годы качественно изменилась металлическая рамка гаджетов. Аппараты Xperia Z5 нового поколения оснащены лишь небольшой заглушкой, так как, модернизированная конструкция обеспечивает разъему 3,5 мм и microUSB защиту от влаги. В кнопку питания встроен дактилоскопический датчик.

Сейчас вы можете посмотреть ретроспективу трансформации профиля японских смартфонов премиум класса. Обратите внимание как округлялись грани аппаратов с каждой новой моделью. Начиная с версии Xperia Z3, производитель укрепил края каркаса, сделав из отдельным элементом, таким образом максимально защитив смартфон от повреждений при падении на торец.

Что касается фронтальной панели, то начиная от Xperia Z3, динамики переместились в верхнюю часть рамки. Задняя крышка, в аппаратах нового поколения выполнена из матового стекла Frozen Glass. Новыми вариантами, золотой и болотно-зеленый, расширился цветовой диапазон смартфонов.

В начале октября ожидается анонс смартфонов Xperia Z пятого поколения.