Перейти к основному содержанию

Как правильно наклеить пленку на экран смартфона без пузырьков

Из большого количества рекомендаций и советов по наклеиванию пленок на экран мобильного устройства, мы выбрали для вас самые реальные и практичные.

1. Соблюдайте чистоту.

Чистота - главное условие качественной работы. Перед нанесением пленки, важно идеально очистить экран тряпочкой из микрофибры. Можно для страховки пройтись по экрану скотчем, удаляя оставшиеся пылинки и не прикасаясь пальцами.

2. Не торопитесь.

После того, как вы очистили экран, надо снять первое защитное покрытие с пленки (обычно на нем стоит цифра 1). Затем выровнять пленку над поверхностью экрана и не спеша, лучше снизу аппарата начать приклеивать. Пластиковая карточка отлично помогает вытеснить пузырьки воздуха.

3. Есть пузырьки?

Образование пузырьков после наклеивания говорит о том, что на стекле остались пылинки. В таком случае следует скотчем приподнять пленку и удалить пылинки, так же скотчем. Или возьмите кредитную карту и плавным движениями, гоните пузырьки к концу экрана. Они должны уйти из под пленки. :)

Теперь видео инструкция

Посмотрите нашу наглядную инструкцию на видео ниже.

После того, как вы обезопасили свой экран от царапин, пора позаботиться о корпусе гаджета. Из пластмассы он, или из алюминия, - нет разницы. Рекомендуем сразу спрятать его в прочный чехол для смартфона.