Перейти к основному содержанию

LG G6+ теперь большой - характеристики и особенности

LG презентовала публике обновление флагманского смартфона G6, причем, раньше предполагаемого многочисленными утечками, срока. Аппарат LG G6+ располагает увеличенным ПЗУ - 128 ГБ (международная модификация - 64 ГБ в некоторых районах - 32 ГБ), комплектной гарнитурой от B&O Play для возможности работы 32-битного ЦАП Quad Hi-Fi Audio и беспроводной зарядкой, в некоторых странах (базовый вариант LG G6 для жителей Северной Америки).

Характеристики LG G6+ почти не изменились

Остальные параметры остались прежними - 5,7” FullVision-экран с разрешением QHD+ и HDR10, чип Snapdragon 821, ОЗУ - 4 ГБ, двойной модуль - 13-Мп, дактилоскопический датчик на задней поверхности, защита от воды, противоударный стеклянно-металлический корпус, батарейка на 3300 мАч и ОС Android Nougat.

Цветовая палитра G6+ пополнилась двумя новыми вариантами - синим (Optical Marine Blue) и золотым(Optical Terra Gold). Сроки релиза и ценники девайса дифференцировались по регионам. А мы уже готовим новые оригинальные чехлы для LG G6+ в Украине.

Упор на программные новшества в LG G6

Кроме того, скоро LG выпустит ряд программных новинок LG UX 5. В перспективе добавится функция Face Print - система распознавания лица официального владельца. Данная технология позволит пользователю за секунду разблокировать смартфон, при минимальной затрате энергии (активация камеры осуществляется при взятии устройства в руки). Также выйдет технология Low Power Consumption, основанная на Qualcomm Hexagon DSP, предназначенная для сбора данных о функционировании главных систем устройства, для оптимизации продуктивности сторонних приложений и сокращении энергозатрат.

Отметим, что LG ввела технологию Covered Lens, которая предупреждает пользователя, когда его пальцы попадают в объектив камеры, при широкофрматной съемке. Перечисленные "фишки" выйдут в LG G6+ и поступят на все модификации G6 с программным обновлением, в июле.