Перейти к основному содержанию

Магнитный коннектор для iPhone 7 для зарядки в стиле Macbook MagSafe

Актуальный для многих Apple устройств Lightning-разъем, за время своего существования получил немало нареканий со стороны пользователей. Главным недостатком коннектора считается его механическая уязвимость. Lightning легко повреждается при некорректном соединении с кабелем. Кроме того, в процессе использования, он часто теряет контакт.

Как работает магнитнаый коннектор

На выручку пришел проект MagBolt, выставленный на краудфандинговой платформе, где он сразу получил отклик тысяч пользователей. Речь идет о кабеле MagBolt, работающем подобно магнитным разъёмам Apple MagSafe.

Выглядит MagBolt как обычный USB-A с Lightning-разъёмом. Секрет заключен в его конструкции, которая включает две части с магнитным соединением. При этом, одна часть вставляется в Lightning порт. Если вы неосторожно дерните за кабель, вторая часть легко отделится от первой, предотвращая хрупкое устройство от повреждения. Так же легко, обе части соединяются, превращаясь в единый коннектор. Отметим, что магниты достаточно сильны для случайного отключения.

Функциональная часть устройства с коннектором Lightning настолько изящна, что ее можно оставлять в разъеме iPhone, защищая его от износа. Разработчики, изначально, создавали устройство для iPhone 7. Затем, авторы дополнили проект передачей аудиоданных. Теперь, через MagBolt можно использовать для прослушивания музыки. Девайс можно применять и для Android-устройств. Для "гуглофонов" используется технология быстрой зарядки. Коннектор MagBolt обеспечен пыле и водозащитой.

Кампания MagBolt на Kickstarter прошла с большим успехом. Необходимая сумма - 12 000 долларов, поступила за несколько часов. Всего, разработчики собрали 90 000 долларов. Первые покупатели смогут приобрести MagBolt за 19 долларов.

Посмотрите еще видео от создателей MagBolt