Перейти к основному содержанию

Новости о цене Meizu MX6 и фото фирменного чехла с LED-индикатором

Через несколько дней, нас ожидает громкая премьера самого продвинутого аппарата линейки МХ - Meizu MX6 (а вот чехлы для Meizu MX6 в Украине уже в наличии). Известно, что фаблет унаследует дизайн и большинство характеристик Pro 6.

Таким образом, MX6 будет располагать 5,5-дюймовой панелью с разрешение 1920 х 1080 p, чипсетом MediaTek Helio X20, ОЗУ - 4 ГБ и 32 ГБ, модулями - 12 Мп и 5 Мп, дактилоскопическим сканером, быстрозарядной батареей на 3100 мАч, ОС Android 6.0.1 Marhsmallow с Flyme OS 5.2.2.0.

Информация о ценах на Meizu MX6

В информационных источниках Китая появилась цена девайса, не предвещающая ничего хорошего поклонникам бренда. MX6 будет стоить существенно дороже предыдущей модели. Если, MX5 стоил 269 долларов или 1799 юаней, то за MX6 придется отдать 344 доллара или 2299 юаней.

Не думаем, что причиной этого стал конфликт с Qualcomm. Скорее всего, Meizu MX6 будет оборудован функцией 3D Press (по наследству от Pro 6), которая увеличивает себестоимость аппарата. Однако, это может сказаться на продажах Pro 6, которая, кроме перспективной камеры, лишиться всех своих преимуществ. Возможно, это фейковая информация.

Еще немножко о фирменном чехле Meiu MX6

Так же, появились новые подробности о чехле-книжке для Meizu MX6, который изготовлен из пластика с имитацией кожи. На опубликованном gif-изображении аксессуар представлен в обрамлении LED-индикаторов, которые будут светиться разными цветами, соответствующим входящим звонкам, сообщениям, уведомлениям. Реальный Meizu MX 6 мы увидим уже 19 июля.