Перейти к основному содержанию

OnePlus 7T и Huawei Mate 30 - как вам новый тренд на камеры у смартфонов?

В Сети активно обсуждают информацию о новом тренде этого сезона - круглом фотомодуле. Похоже, что OnePlus идет в ногу со временем, оборудовав свой флагман OnePlus 7Т трендовым круглым блоком основной камеры. На днях, авторитетным источником утечек и концептмейкером @OnLeaks была представлена визуализация девайса.

Идею поддержал ресурс PriceBaba, опубликовав качественные рендеры и 3D-концепт OnePlus 7T с тремя камерами. Объективы расположены горизонтально в середине разделенных областей круглого блока). Модель оснащена большим 6,5’’ дисплеем с каплевидным вырезом для фронталки, облачена в стеклянно-металлический корпус, на правой грани сохранилась клавиша смены режимов. Устройство изображено в габаритах: 161,2 мм x 74,5 мм x 8,3 мм.

Предполагается, что OnePlus 7Т оснастят Optic AMOLED-дисплеем (разрешение Full HD+) с вмонтированным дактилоскопическим датчиком, чипсетом Snapdragon 855+, ОЗУ - 8/12 ГБ, ПЗУ - 128/256 ГБ, батареей на 4000 мАч с поддержкой Dash Charge, тройным модулем с широкоугольным объективом, ОС Android 9 Pie с Oxygen OS и последующим обновлением до Android 10. Возможен, также, выпуск модификации OnePlus 7T Pro. 

Камеру такого же типа получили флагманы от Huawei - Mate 30 и Mate 30 Pro. Возможно, такой дизайн напоминает объектив от профессиональных камер... Apple же не изменяет месту расположения данного модуля.