Перейти к основному содержанию

Прибыль компании Samsung растет, однако не за счет мобильного подразделения

Отчет компании Samsung за I квартал 2017 года (январь-март) показал новый финансовый рекорд . Прибыль корейской компании выросла на 0,6 млрд, долларов, относительно - 44,01 млрд долларов данного периода 2016 года, и составила 44,7 млрд, долларов.

Чистый доход составил 6,8 млрд долларов (+46%), операционный доход - 8,8 млрд долларов (+48%). Это рекордный результат в истории компании. Однако, мобильное подразделение не имеет отношение к этим позитивным результатам, показав снижение операционной прибыли на 47% - до 1,8 млрд долларов. Samsung объясняет эту ситуацию падением цен на Galaxy S7 и Galaxy S7 edge, а прибыль от продажи Galaxy S8 и Galaxy S8+ не входит в отчетный период.

Возможно, успех новейших флагманов приведет к улучшению финансовых показателей. Кроме того, производитель подтвердил перспективу выхода еще одного флагманского смартфона, вероятно - Galaxy Note 8.

А сейчас, доход приносит полупроводниковое подразделение (DRAM, SSD, 10-нм чипы и прочее) и производство OLED-дисплеев ( в том числе для Apple). Посмотрим, как отразится на показателях второго квартала, работа компании Harman, приобретенной недавно Samsung. А знаете ли вы, что вы можете создать чехол со своими фото для любого из Самсунг смартфонов?