Перейти к основному содержанию

Sony работает над новым флагманом Xperia Pute или Xperia X Premium

Японская компания Сони работает над выпуском очередного обновления флагманского смартфона, придерживаясь традиционного цикла в пол года. По слухам, следующий смартфон, с кодовым названием Xperia Pute, получит существенные изменения, по сравнению с предшественниками.

Ожидаемые характеристики Xperia X Premium

Информатор it168 сообщил, что девайс оснастят 4К-экраном с системной поддержкой его разрешения, способностью создавать изображения 4K X-Reality for mobile и X-Tend Dynamic Range for mobile и рядом адаптированных приложений браузера, камеры, музыки и будильника.

Известно, что новичок получит прогрессивный модуль с сенсором IMX400, обеспеченным многопоточной памятью типа DRAM (Dynamic Random Access Memory). Таким образом, в несколько раз увеличится скорость обработки информации, уменьшиться эффект роллинг-шаттера, усилится четкость картинки.

Производитель улучшит и фронтальный модуль, оснастив его современным сенсором IMX318 с RGWB на 5 Мп (против нынешнего - 23 Мп). Насколько достоверна данная утечка покажет время.

Особенно невероятными выглядят данные о наличии 3 ГБ ОЗУ, которого может быть мало для 4К-экрана. До выхода смартфона, ожидаемого в феврале на выставке MWC 2017, осталось несколько месяцев.

Ждем новой информации о Xperia X Premium

Как на счет защитных аксессуаров для Xperia серии X?