Перейти к основному содержанию

У Galaxy S9 будут самые узкие рамки вокруг дисплея среди всех конкурентов

К началу 2018 года Samsung готовит выпуск флагманов серии Galaxy S9, которые продолжат курс взятый в 2017 году. Новички, облаченные в стеклянно-металлический корпус, будут оснащены "бесконечным" дисплеем с тонкими рамками и отступами, 10-м чипсетом Exynos 9810 либо Snapdragon 845 (соответственно региону продаж), двойной камерой с потенциалом Galaxy Note 8.

Эти сведения подтвердились на, представленных на днях, CAD-рендерах Galaxy S9, где изображены некоторые любопытные детали. Дисплей устройства, с четырех сторон, окружен рекордно-тонкими рамками, двойной модуль размещен вертикально, под ним расположился дактилоскопический датчик, а металлический каркас получил иную конструкцию.

К сожалению на рендерах не виден фронтальный модуль и датчики (возможно они вмонтированы в дисплей). Однако, по мнению Стива Хеммерстоффера (Steve Hemmerstoffer), это не стоит выяснять, так как представленные рендеры - фейк или изображения, недостоверно отображающие реальность. Расценим эту снимки как один из вариантов концепта дизайна Galaxy S9.