Перейти к основному содержанию

Время автономной работы Samsung Galaxy S8+ и сравнение с флагманами

При сравнении возможностей смартфонов Galaxy S8/ S8+ и iPhone 7/7 Plus, обнаружилось, что время их автономной работы практически одинаково. Однако, проведенные на днях, первые испытания аппаратов показали, что автономность Samsung (/samsung) опережает iPhone 7, однако отстает от iPhone 7 Plus.

Результаты тестов батареи iPhone 7 и Galaxy S8

При тестировании Phone Arena, Galaxy S8+ непрерывно работал 8 часов, в то время как, iPhone 7 смог проработать 7 часов и 46 минут, а iPhone 7 Plus продемонстрировал 9 часов 5 минут. работы без подзарядки. Все смартфоны испытывались в обычных условиях с яркостью дисплея в 200 нит.

Итак, новейший флагман Galaxy S8 работает на час дольше Galaxy S7 edge, который оснащен батарейкой такой же емкости - 3500 мАч. Эффективность свежего Galaxy обусловлена наличием прогрессивного 10-ти ядерного чипсета. Однако, более крупный экран Galaxy S8+, не позволил ему обогнать iPhone 7 Plus.

Есть сравнение и с другими флагманами

Вы можете оценить эффективность Galaxy S8+ на сравнительном графике с другими Android-смартфонами: Google Pixel, OnePlus 3T и Huawei P10, где он явно лидирует. Модель Galaxy S8 еще не прошла испытания.

По заявлению руководителей Samsung, износ батарейки Galaxy S8 будет происходить намного медленнее, чем у предыдущей модели. За год работы, емкость аккумулятора уменьшится всего на 5% вместо 20% у смартфонов Galaxy S7 и Galaxy S7 edge.