Перейти к основному содержанию

iPhone 8 будет лучше защищен от воды - водонепроницаемость стандарта IP68

Актуальные смартфоны iPhone 7 и iPhone 7 Plus располагают водостойким корпусом, защищенным по стандарту IP67. Экспериментаторы уже проверили, что аппараты могут погружаться под воду, на метровую глубину, без ущерба для своей работоспособности.

Однако Айфон 7 не стоит мочить

Однако, в описании девайсов, Apple не рекомендуют опускать аппараты в воду, так как они фактически не водонепроницаемы. Кроме того, "семерки", которые выйдут из строя из-за проникновения влаги, не подлежат гарантийному ремонту.

Юбилейная модель iPhone, 2017 года, по слухам будет обеспечена защитой, соответствующей стандарту IP68. Ожидается, что Apple покажет три модели - iPhone 7s, iPhone 7s Plus и iPhone 8.

А вот с Айфон 8 можно будет даже плавать

Все аппараты, получившие сертификаты на соответствие пыле- и влагозащищенности уровня IP68, не будут бояться погружения под воду, в течение полу часа. Это означает, что владельцы iPhone 8 смогут осуществлять подводную видеосъемку.

По сообщениям журналистов, основной конкурент Apple - компания Samsung планирует обеспечить герметичным (водонепроницаемым) корпусом все смартфоны (2017), в том числе аппараты бюджетного сегмента.