Перейти к основному содержанию

Тест современных телефонов на прочность - кому не нужен чехол?

Известный испытатель гаджетов Зак Нельсон (Zach Nelson) или JerryRigEverything в прошлом году провел массу экстремальных испытаний смартфонов и составил собственный рейтинг прочности и ремонтопригодности.

Кто попал в список?

Лидером по ремонтопригодности в 2020 году стал смартфон Google Pixel 5. Замена дисплея в аппарате (при определенной сноровке) возможна всего за одну минуту. Однако модель содержит и сюрпризы. Корпус, лишь выглядит металлическим, а из металла изготовлена только его внутренняя часть.

Самым прочным аппаратом признан тоже Pixel - модель Pixel 4a. Самым инновационным гаджетом оказался смартфон ZTE Axon 20. Главным его достоинством является подэкранная фронтальная камера, впервые представленная в коммерческом варианте. Нужен ли чехол на телефон данного бренда? Конечно же, нужно оберегать любой девайс данного предназначения.

Самый красивый! В душе...

"Яблочный" смартфон: iPhone 12 Pro Max стал лидером в номинации "самая красивая внутренняя компановка". Стив Джобс остается доволен, именно он сражался за то, что все должно быть прекасно, даже там, где пользователь не видит.

Также, блогер назвал наименее крепкий смартфон OnePlus Nord и наиболее непригодный к ремонту игровой Black Shark 3.

В общем, смотрите