Перейти к основному содержанию

Анонс интересных смартфонов Gionee A1 и Gionee A1 Plus

Компания Gionee привезла на всемирный конгресс MWC 2017 новую серию смартфонов - A. Линейка состоит из двух аппаратов: А1 и A1 Plus с Full HD-дисплеями - 5,5" и 6", батарейками на 4010 мАч и 4550 мАч, а также продвинутыми модулями камер, о характеристиках которых следует поговорить отдельно.

Характеристики Gionee A1/A1 Plus

Gionee A1 получил фронтальный модуль - 16 Мп, а A1 Plus - модуль на 20 Мп со светосилой f/2,0 и 4-х ячеечной технологией, в четверо усиливающей возможность захвата света. Девайсы располагают довольно простыми основными модулями - 13 Мп у A1 и двойным: 13 Мп +5 Мп, у A1 Plus с ординарной светодиодной вспышкой, рядом с которой расположен ИК-порт для управления бытовой техникой.

Обе модели оборудованы дактилоскопическим датчиком, чипсетом MediaTek Helio P25, ОЗУ - 4 ГБ и ПЗУ - 64 ГБ, ОС Android 7.0 с современной прошивкой Gionee OS, сменившей Amigo UI, располагают поддержкой WavesAudio. Отметим, что батарейки Gionee A1 и A1 Plus в сочетании с прогрессивным ПО с возможностью энергосбережения и быстрой 18-Вт зарядкой, обеспечили новичкам звание "долгожителей"

Релиз Gionee A1 запланирован на март, A1 Plus - на апрель. Стоимость и рынки сбыта, пока не объявлены.