Перейти к основному содержанию

Анонс iPhone 7S, 7S Plus и iPhone 8 может задержаться

К будущему осеннему анонсу Apple готовит сразу три новых смартфона, в том числе юбилейный премиальный аппарат с OLED-дисплеем. Многочисленные слухи о техническом оснащении чередуются с информацией о том, что релиз девайс может быть перенесен на длительный срок. Недавно издание Economic Daily News сообщило о проблемах, возникших у Apple при запуске производства всех новых устройств.

Дело в том, что, что купертиновцы заключили контракт с Foxconn на изготовление большей части (95%) OLED-смартфонов и небольшой партии iPhone 7S, Pegatron получил заказ на изготовление 65% iPhone 7S и некоторой части iPhone 8, а производством iPhone 7S Plus занимается Wistron.

Сборка всех трех девайсов идет с существенным нарушением графика. Так, iPhone 7S и 7S Plus уже отстали на 1-2 месяца от запланированного Apple режима. Более того, есть вероятность, что массовое производство iPhone 8 начнется только в конце года (ноябрь-декабрь). Тем не менее, ресурс OnLeaks сообщил, что премиальная модель проходит стадию Production Validation Test, что вполне соответствует плану Apple.

Отметим, что Apple, не в первый раз переносит релиз новейших девайсов на более поздний срок. Однако, задержка старта продаж может негативно отразится на реакции инвесторов - Foxconn и Pegatron, которые, пока, не комментируют эти сведения