Перейти к основному содержанию

Apple не самая любимая компания американцев - иследование

Специалисты здания The Verge провели социологическое исследование, в результате которого определили самую любимую технологическую компанию США. Любопытно, что Apple лишилась титула чемпиона. В ходе исследования, с 28 сентября-10 октября 2017 года, были опрошены 1520 респондентов. Среди претендентов на звание фаворита американцев, кроме Apple, участниками оценивались Amazon, Google, Facebook и Microsoft.

В этом году, положительные отзывы о Apple существенно снизились, в сравнении с предыдущими годами, а число негативных комментариев поставили технологического гиганта из Купертино на вторую строчку с конца.

По опыту положительного использования продуктов и сервисов компаний респонденты дали следующие оценки: 60% - "отлично" у Amazon, 55% - Google и 45% - Microsoft. За ними, по числу заинтересованных пользователей, расположились Facebook и Apple.

90% респондентов выразили желание рекомендовать Google и Amazon своим родным и друзьям. Рекомендовать девайсы Apple будут 80% опрошенных.

Любопытно, что 15% респондентов предпочитают не рекомендовать Facebook и iPhone своим близким и знакомым.

Интересные результаты показал вопрос "Вызвало бы у вас беспокойство исчезновение следующих компаний?" Многих респондентов совсем не беспокоит судьба Apple, а к исчезновению Facebook остались равнодушными еще большее число опрошенных. Отметим, что еще большее количество респондентов выразили свое недоверие к Facebook и Twitter, нежели к Apple.

Конечно это исследование не отражает полной картины и не выявляет настоящего лидера, однако дает представление об отношении американцев к перечисленным компаниям.

Специалисты считают, что интерес к Айфон 10 не сможет вернуть Apple на позиции любимой технологической компании.