Перейти к основному содержанию

Дата анонса Samsung Galaxy Note 8 будет раньше iPhone 8

Samsung стремится реабилитировать серию Galaxy, которая потерпела неудачу с выходом Galaxy Note 7 (2016). Уже с успехом стартовала линейка Galaxy S8. Теперь ее результат должен закрепить смартфон Galaxy Note 8, релиз которого запланирован на осень. По слухам, фаблет будет оснащен 6,3” QHD-экраном, чипсетом Snapdragon 836, ОЗУ - 6 ГБ, двойным модулем - 12-Мп, дактилоскопическим датчиком, батарейкой на 3500 мАч и ОС Android 7.1.1 Nougat.

На днях, в корейских СМИ появилась информация о решении корейского производителя изменить график анонса и назначить премьеру новейшего флагмана на 26 августа. Очевидно, что это решение продиктовано намерением опередить главного соперника с его дебютными моделями iPhone. В прошлом году, мы наблюдали аналогичную ситуацию, с одним существенным отличием. Разработки нынешнего флагмана начались гораздо позже прошлогоднего. Надеемся, что у Samsung хватит времени для проведения необходимого тестирования, чтобы не повторить прошлогодний провал Galaxy Note 7.

Информатор, также сообщает, что дактилоскопический датчик устройства переместится под камеру на задней панели (в предыдущих моделях он был расположен рядом с камерой. До осени, мы, наверняка, узнаем еще много нового о будущем фаблете со стилусом.