Перейти к основному содержанию

Где будет сканер отпечатка пальцев у Galaxy Note 8?

Во втором полугодии Samsung готовит премьеру флагмана линейки Galaxy Note. Многочисленные утечки прогнозируют девайсу оснащение двойным модулем и дактилоскопическим датчиком, вмонтированным в дисплей.

Недавно, в интервью СМИ, руководство Samsung, опровергло эти предположения. Компания вела разработки по интеграции сканера отпечатка пальцев в дисплей смартфона. Однако, технические недоработки и соблюдения мер безопасности, не позволили, на данном этапе, внедрить эту технологию в Galaxy Note 8.

Samsung продолжает развивать сотрудничество с партнерами (компания CrucialTec) для обеспечения этой интеграции в перспективе. Очевидно, корейские разработчики не смогли добиться идеального воплощения этой функции, и учитывая прошлогодний провал Galaxy Note 7, приняли решение доработать технологию, не подвергая Note 8 опасности неудачи. Напомним, что Apple, так же планирует вмонтировать дактилоскопический датчик в экран iPhone 8. Любопытно, насколько успешно это удается американскому производителю. В

сентябре нас ждут интересные анонсы главных конкурентов Apple и Samsung, на которых мы узнаем все подробности о новых флагманах.