Перейти к основному содержанию

Huawei P10 Lite уже продают в Европе - цены

Производитель Huawei (iok.ua/huawei) отложил анонс смартфона P10 Lite и не показал его на презентации флагманов P10 и P10 Plus. Возможно разработчики решили представить девайс отдельно, чтобы привлечь больше внимания публики.

Цены на Huawei P10 Lite в Европе

Информация о будущем дебютанте Huawei P10 Lite неоднократно появлялась в просторах интернета, а сегодня голландский ритейлер разместил данные о смартфоне на своем сайте. Интересно, что онлайн-магазин не только представил характеристики и дизайн устройства, но и назвал его ценник.

В странах Европы P10 Lite можно приобрести за 349 €. Релиз грядущей новинки запланирован на март. Напомним, что приставка Lite в названии, указывает на существенные отличия аппарата от других моделей серии. P10 Lite не получил двойного модуля, как и клавиши "Домой", а дактилоскопический датчик перемешен на заднюю панель.

Кроме того, ему достался простой чипсет Kirin 655, вместо флагманского Kirin 960 (у старших моделей) и разъем USB Type-C заменен портом microUSB. Достоинствами P10 Lite являются ОЗУ - 4 ГБ, ПЗУ - 32 ГБ и 5,2’’ Full HD-экран, модуль - 12 Мп и батарейка на 3000 мАч.

 

И не забывайте о защите своего смартфона:

P10