Перейти к основному содержанию

iPad Pro уже стал популярнее планшетов Microsoft Surface

Не смотря на снижение годового объема продаж на 24,8%, планшеты Apple опять стали лидерами в 2015 году, По данным International Data Corporation (IDC) за 4 квартал, iPad Pro с дисплеем - 12,9 дюймов, уверенно опередил планшеты серии Microsoft Surface.

Статистический анализ рынка показал возросшую популярность планшетов со съемной клавиатурой перед обычными планшетами. Планшеты с клавиатурой заменяют пользователям ПК. По оценкам IDC, продажи Apple составили 2 млн планшетов iPad Plus. Microsoft удалось реализовать 1,6 миллионов девайсов Surface, с большим преимуществом проданных Surface Pro, а не более дешевых Surface 3. Из чего следует, что покупатели предпочитают производительные планшеты, более дешевым.

Интересно, что за четвертый квартал гибридных планшетов было продано в два раза больше ( 8,1 млн) чем за весь предыдущий год. Тем не менее, общее количество реализованных устройств уменьшилось на 24,8%, по сравнению с прошлым годом. Доля планшетов Apple на рынке составила 16,1 млн устройств.