Перейти к основному содержанию

iPhone 7 получит водонипроницаемый корпус из нового материала

Совсем недавно вышли в свет свежие смартфоны Apple, а в интернете уже появилась информация о следующих моделях производителя.

Японский сайт Macotakara, используя сведения от инсайдеров, сообщил, что iPhone 7 кроме новой концепции дизайна, получит водонепроницаемый корпус. Патент на технологию защиты устройств от воды с названием "Методика защиты электронных элементов от влаги", Apple получила еще в начале 2015. Технология заключается в нанесении защитного гидрофобного покрытия на внутренние электронные элементы, способом испарения, а места припоя защищать силиконовым слоем. Заметим, что другие компании защищают, только, корпус мобильных девайсов.

Apple уже давно работает над защитой своих гаджетов от влаги, а эксперименты с iPhone 6s показали, что аппараты выдерживают долгое пребывание в воде и в кипятке. Судя по всему, инновационная технология уже внедрена купертиновцами, а официальная презентация намечена на 2016 год.

Кроме того, источник сообщает о применении нового материала в изготовлении корпуса iPhone 7, из которого уже изготовлен первый образец девайса.