Перейти к основному содержанию

Как очистить оперативную память iPhone, iPad, iPod

Согласитесь, вы все еще думаете, что если закрыть все приложения, которые были ранее запущены, на iPhone, iPad, iPod освободиться оперативная память. Однако, это не так. Оказывается, приложения и игры, которые вы открыли и просто с них вышли, почти не засоряют ОЗУ. Поэтому, есть правильный способ как очистить, освободить оперативную память на Apple устройствах. Сейчас мы расскажем два способа.

Способы очистки памяти на iPhone, iPad, iPod:

1. Самый банальный способ освобождения ОЗУ - это перезагрузка. Это самый надежный вариант, что бы заставить работать ваше устройство немного быстрее. К счастью iOS не требуется перезагружать так часто, как Windows OC.

2. О втором способе мало кто слышал. А он позволит всего за несколько секунд освободить память на Айфоне. И так, повторите действия.

  • Зажмите и держите кнопку питания, пока не увидите слайдер для выключения девайса
  • Затем отпустите кнопку питания и сразу нажмите кнопку "Домой" (Home) и удерживайте ее до того времени, пока не появится домашний экран (примерно пять секунд)
  • Если появился домашний экран с привычными для вас иконками, значит оперативная память iPhone, iPad, ipod успешно очищена.

Надеемся, данная техника будет вам полезна. Сохраните себе, что бы не потерять.