Перейти к основному содержанию

Камера Xiaomi Mi5 приблизительно снимает, как Samsung Galaxy S5

Компания Xiaomi выпустила флагманский аппарат Mi5, характеристики которого сравнимы с топовыми моделями крупных производителей, а цена намного доступнее. Разработчикам пришлось немало потрудиться над камерой Xiaomi Mi5 с четырёхосевым оптическим стабилизатором изображения, для того чтобы модуль не выступал над поверхностью корпуса.

Чем хороша камера Xiaomi Mi 5?

Инженеры DxOMark протестировали камеру Xiaomi Mi5 с сенсором Sony IMX298 Exmor RS на 16 МП и оценили ее работу в 79 очков. Столько же баллов набрали смартфоны Samsung Galaxy S5, Sony Xperia Z2, Z3 и M5.

Специалисты отметили хорошее освещение, четкость деталей, гармонию оттенков, качественную работу автофокуса в режиме съемки фото и видео.

К недочетам мастера DxOMark отнесли появление шумов и засветов при сильном свете, ухудшение четкости, детализации при работе вспышки при слабом освещении.

Сервис DxOMark уже разместил результаты тестирования модуля Xiaomi Mi5 на своем сайте. Оценка же у смартфоне 79 из 100. Результат отличный! А у нас есть чехлы для Xiaomi Mi 5, которым вы лично дадите оценку в 100 балов. Посмотрите :)