Перейти к основному содержанию

Необычные материалы для изготовления чехлов

Кожа. К сожалению, большая часть «кожаных» чехлов выполнена не из натурального материала, а из кожзама. Покупатель может убедиться в этом, когда ознакомится с содержимым этикетки. Низкой ценностью материала объясняется минимальная стоимость таких чехлов.

Ткань. Тканевые чехлы ушли в прошлое и пользуются спросом только среди завзятых консерваторов. Тканевый чехол не способен спасти гаджет при падении – он может защитить лишь от попадания пыли и от царапин. 

Дерево. Чехол для Xiaomi Redmi Note 8 Pro из дерева – это настоящая находка для любителей экологически чистых материалов. Однако подобный аксессуар довольно сложно найти на витринах магазинов – кроме того, его стоимость может оказаться неприятным сюрпризом для покупателя.

Металл. С точки зрения защиты к металлическим чехлам нет никаких вопросов – они обеспечивают наилучшую протекцию по сравнению с изделиями из других материалов. Однако металлический чехол существенно увеличивает вес гаджета, и это может доставить владельцу мобильного устройства неудобства. Кроме того, стоимость аксессуаров из металла довольно велика.