Перейти к основному содержанию

Nokia 150 - еще один телефон с кнопками - характеристики и цены

Компания HMD global, которая отвечает за возрождение бренда Nokia на рынке смартфонов, презентовала свой первый кнопочный телефон Nokia 150. Аппарат выполнен в традициях марки Nokia (производителя Microsoft), как по дизайну, так и по программному обеспечению.

Характеристики и особенности Nokia 150

Телефон работает под управлением ОС Series 30+ от MediaTekмаркой. Новичок сохранил самые главные достоинства финской марки - долговечность, прочность и длительное время работы (около 31 дней в спящем режиме).

По описанию HMD global, телефон Nokia 150 изготовлен из пластика, устойчивого к царапинам и потертостям. Кроме того, девайс оснащен камерой - 0,3 Мп, фонариком, 2,4-дюймовым QVGA-дисплеем и слотом microSD.

Аппарат поставляется с наушниками, для прослушивания FM-радио. На телефоне установлены игра Snake Xenzia и демо-версия Nitro Racing от Gameloft. Предлагаются модификации с одной и двумя симками.

Промо-ролик Nokia 150

Цена на Nokia 150

Стоимость Nokia 150 - всего 26 долларов. Релиз девайса начнется на рынках Европы, Южной Азии, Азиатско-Тихоокеанского региона, Африки в начале 2017 года. А на Иок появятся чехлы для смартфона даже такой модели.