Перейти к основному содержанию

Новый планшет Apple iPad может стать безрамочным и без кнопки Home

Apple готовит выпуск следующего поколения iPad с совершенно новым дизайном. Планшет станет первым устройством производителя, лишенным главной кнопки Home. Информация получена из авторитетный источников, специализирующихся на Apple новинках.

Какие ходят слухи о новои планшете Apple iPad?

Известно, что дебютант начала 2017 года, iPad получит 10,9-дюймовый дисплей (актуальный iPad Pro располагает 9,7-дюймовым экраном), но лишится кнопки Home. Чем Apple заменит главную кнопку и какие планы у компании на этот счет, пока, не сообщается.

По более ранним сведениям, безрамочная конструкция позволила купетриновцам увеличит диагональ экрана, при сохранении размера 9,7-дюймового устройства. Таким образом, рамки по периметру дисплея станут уже, а камера FaceTime разместится вверху передней поверхности. Толщина планшета 7,5 мм, в сравнении с 7,2 мм толщиной iPad с 12,9-дюймовым дисплеем.

Если брать во внимание данные о грядущем смартфоне Apple кнопка Home которого, вмонтируют в AMOLED-дисплей (вероятно, изогнутый), то ликвидация кнопки в iPad вполне реальна

Многие утечки утверждают, что Apple готовит к выходу обычную или Pro-модификацию планшета, которая займет достойное место в коллекции iPad. Сейчас, ассортимент бренда состоит из 7,9" iPad mini 4, 9,7-дюймового iPad Pro, 9,7-дюймового iPad Air 2 и 12,9-дюймового iPad Pro.

Возможно, параллельно с 10,9" iPad выйдет 7,9" iPad Pro, который станет заменой iPad mini 4.