Перейти к основному содержанию

Официальная дата анонса Xiaomi Mi5X - 26 июля

Жаркий летний день - 26 июля будет подогрет значимыми событиями мобильной индустрии. На днях Meizu официально объявила дату премьеры Meizu Pro 7 (и возможно даже Pro 7 Plus). Вслед за ней, Xiaomi, в местных соцсетях, сообщила о презентации смартфона Mi5X и свежего варианта фирменной оболочки MIUI 9, которая состоится, также 26 июля.

Пост в Weibo сопровождает постер, на котором популярный в Китае хип-хоп-исполнитель держит в руке девайс золотистого цвета с с двойным фотомодулем и дактилоскопическим датчиком на тыльной поверхности. Это узнаваемый из ранних утечек смартфон Mi5X, оснащенный 5,5” дисплеем, чипсетом Snapdragon 625, ОЗУ - 4 ГБ, ПЗУ - 64 ГБ, стоимостью 295 долларов (1999 юаней).

Новый интерфейс MIUI 9 Xiaomi презентует как оболочку способную обеспечить высокую продуктивность, устойчивость и плавность системы. Ожидается, что она будет располагать мультиоконным режимом, технологией картинка-в-картинке, способностью ликвидации системных приложений, уведомлениями по расписанию и другими опциями. Будьте с нами в этот день и узнаете много интересного.