Перейти к основному содержанию

OnePlus 5 будет очень похож дизайном на Айфон 7 Плюс

Из, представленных недавно, официального и неофициального рендеров OnePlus 5, стало очевидно, что дизайн аппарата повторяет стиль iPhone 7 Plus. Однако, портал Android Central представил рендер, демонстрирующий детали, которые отличают OnePlus 5 от знаменитого соперника. Нам показан только фрагмент с изображением правого верхнего угла задней поверхности девайса.

На фоне несомненного сходства - металлический корпус и практически идентичные полоски антенн, тем не менее,отчетливо видны и отличия - обтекаемый корпус, дизайн соединения металла со стеклом, защищающим 5,5” Full HD-дисплей, клавиша для переключения звуковых режимов. Существенные отличия? Все подробности мы узнаем на премьере OnePlus, 20 июня.

На сегодняшний момент известно, также, что смартфон оборудован чипсетом Snapdragon 835, ОЗУ - 6 ГБ и 8 ГБ, ПЗУ - 64 ГБ и 128 ГБ ПЗУ, двойным главным фотомодулем - 20 Мп и16 Мп, модулем для портретной съемки - 16 Мп, дактилоскопическим датчиком , батарейкой на 3300 мАч и ОС Android 7.1.1 Nougat.