Перейти к основному содержанию

Samsung Galaxy S9 получит невероятно качественную камеру

Корейский производитель Samsung анонсировал две новейшие камеры для смартфонов, которые, вероятно, будут использованы для производства следующих флагманов - Galaxy S9, S9+ и Note9.

Сенсор ISOCELL Fast 2L9 на 12 Мп с размером пикселей - 1.28 мкм. Отметим, что в камере Galaxy S8 размер пикселей был равен 1.4 мкм. Новейший сенсор изготовлен с использованием технологии Dual Pixel. По заявлению производителя, камера создает впечатляющие снимки с размытым фотон (эффект боке).

Сенсор ISOCELL Slim 2Х7 на 24 Мп с размером пикселей - 0.9 мкм. Это первая камера корейской компании с пикселями меньше 1 мкм. С помощью этой камеры, которая объединяет четыре соседних пикселя, повышающие светочувствительность, получаются качественные вечерние снимки. Кроме того, для увеличения динамического диапазона, производитель оборудовал сенсор уникальной функцией "Deep Trench".