Перейти к основному содержанию

Самсунг начинает утилизировать все Galaxy Note 7

Samsung приняла решение полностью уничтожить все небезопасные смартфоны Galaxy Note 7, отказавшись от восстановления или доработки. Производитель планирует уничтожать устройства безопасным способом. Однако, по заявлению экспертов, утилизация Note 7 окажет пагубное влияние на окружающую среду.

В сентябре, из-за многочисленных случаев взрыва смартфонов Galaxy Note 7, Samsung остановила продажи аппаратов, признав, что причиной стала дефективная батарейка. В результате, потери компании составили 1 млрд долларов. Затем, Samsung устранила дефект, объявив программу обмена "опасных" смартфонов на новые Galaxy Note 7. Тем не менее, из-за повторившихся взрывов, компании пришлось, 11 октября полностью прекратить выпуск Note 7.

Сейчас, во многих странах открыты горячие линии, где владельцы некондиционного аппарата могут обменять его на Galaxy S7 или S7 edge, с возмещением разницы в цене. Однако, некоторые пользователи не хотят сдавать смартфоны, надеясь, что он поступил с партией надежных устройств. А в России, например, многие Note 7 приобретены на сером рынке.

А вот так шутят люди в социальных сетях. Мол нужно купить чехол для смартфона с нужной функцией. Для Нот 7 - это чехол с огнетушителем :)

Специалисты сервисных центров по работе со смартфонами, все же рекомендуют обменять взрывоопасные аппараты на другие модели либо вернуть деньги.