Перейти к основному содержанию

Самые прочные телефоны 2019 года, которые актуальны и в 2020 году

2019 год порадовал покупателей множеством интересных новинок смартфонов. Знаменитый исследователь Зак Нильсон испытал многие модели на прочность, а теперь, подведя итоги, решил рассказать зрителям о выдающихся устройствах по нескольким параметрам.

Интересные выводы

  • Самым лучшим смартфоном 2019 года по ремонтопригодности стал Pixel 3a, а самыми худшими оказались складной концепт-смартфое Royole Flexpai и линейка iPhone 11 / 11 Pro. Например, чтобы заменить заднее стекло нового яблочного аппарата надо выложить от $400 до $599, а это не самый дорогостоящий элемент устройства.
  • Самым инновационным гаджетом 2019 признан Nubia Z20. Смартфон оборудован дополнительным экраном на задней стороне корпуса. Это позволяет с комфортом делать качественные селфи, полностью отказываясь от фронталки.
  • На втором месте расположился Blackview Max 1 с видеопроектором в верхней грани аппарата, а на третьем - Samsung Galaxy Fold.
  • Смартфон Samsung Galaxy A80 получил звание самого "красивого внутри", за нестандартную реализацию подвижной главной камеры.
  • Самыми хрупкими, по мнению Зака, являются Redmi Note 7 и Pixel 4 XL, которые не выдержали знаменитого теста на сгибание.

Смотрите видео