Перейти к основному содержанию

Схематические эскизы дизайна смартфона OnePlus 5

Огромный интерес публики к грядущему смартфону OnePlus 5, вознаграждается большим количеством утечек с новыми подробностями характеристик и сроков выпуска девайса. Недавно, на официальной странице OnePlus в соцсети Weibo появился свежий тизер, а также эскизы и видеоролик, созданный на основе компьютерной графики с изображением прототипа OnePlus 5.

Эскизы дизайна OnePlus 5

Подлинность рисунков не подтверждена, однако они однозначно вызывают интерес. Эскизы демонстрируют аппарат с четырьмя модулями камер, в том числе двойного основного модуля. Из предыдущих утечек известно, что сенсоры сдвоенного главного фотомодуля OnePlus 5 получат разрешение 12 Мп. Возле главной камеры размещена двойная светодиодная вспышка.

Задняя крышка OnePlus 5, выполненная из двух частей как у Google Pixel, получит керамическую вставку, вместо стеклянной. Керамическая вставка, толщиной 0,5 мм, способная пропускать сигнал, станет более надежной альтернативой хрупкому стеклу. Напомним, что производитель и раньше использовал керамику в аппарате OnePlus X.

На нижней грани размещены вход USB-C, решетка динамика и 3,5-мм аудиоразъем. Кроме того, на одном из боковых торцов аппарата показан переключатель режимов звука. Наши чехлы для ВанПлюс 5, как раз подтверждают данный дизайн устройства.

Есть и видео

Ниже, вы можете посмотреть тизер и видеоролик будущего девайса.