Перейти к основному содержанию

Sony Xperia XZ2 испытали на прочность - результаты на видео

Новичком от Sony, построенном на Snapdragon 845, в этом году оказался смартфон Xperia XZ2, показанный на MWC 2018. Главными достоинствами девайса являются, стеклянно-металлический корпус в стиле Ambient Flow, прогрессивная камера Motion Eye - 19 Мп, система Dynamic Vibration (движок, реагирующий на резкие звуки контента или внешней среды), "бесконечный" дисплей и технология беспроводной зарядки (впервые у Sony).

Известный испытатель мобильных устройств JerryRigEverything приобрел розовый вариант Xperia XZ2 и провел свое фирменное тестирование на прочность и устойчивость к царапинам корпуса аппарата. Эксперимент с тестовыми стиками показал, что защитное стекло Gorilla Glass 5 достойно выполняет свою задачу и обеспечивает конкурентоспособность девайса среди современных флагманов. Стеклом, также защищены логотип Sony на передней панели, селфи-камера, датчики и важные элементы задней панели, в том числе вспышка.

Блогер отметил уязвимость дактилоскопического датчика, который, получив царапины, все же, продолжает работать Высокую оценку получили у автора каркас, кнопки, лоток для SIM-карт, изготовленные из металла.

Sony Xperia XZ2 оснащен IPS-панелью, которая обеспечивает ему устойчивость к воздействию пламени. Испытание на изгиб флагманский смартфон Xperia прошел отлично.