Перейти к основному содержанию

Сравнение характеристик YotaPhone 2 и iPhone 6

Российская компания Yota Devices, на днях, представила флагманский смартфон YotaPhone 2 с двумя экранами. Телефон уже поступил в продажу и стоит немало. Прежде чем сделать выбор в пользу YotaPhone 2, сравним его с популярным iPhone 6.

Стоит ли сравнивать эти смартфоны?

Сравнивать смартфоны из разных миров довольно сложно. Модель YotaPhone 2 интересна наличием двух дисплеев, которые повысят удобство использования гаджета и продлят время автономной работы. Эффективность определит время. Сравнивая начинку смартфонов, видим явные отличия: в iPhone 6 отсутствует E-ink дисплей, а в YotaPhone 2 - Touch ID, в сравнении с Айфоном достаточно узкие функции камеры. Но самое главное отличие кроется в операционной системе. Стоит признать, что iOS нет равных по качеству софта среди современных мобильных ОС.

Размеры

 

Дисплей

 

Железо

 

Время автономной работы

 

Основная камера

Фронтальная камера

 

Съемка видео

  

Комлпектация и стоимость

 

Кто же победитель 2014 года?

Новый российский смартфон YotaPhone 2 стоит 33 000 рублей, что незначительно отличается от цены iPhone 6 и может сыграть в пользу флагмана Apple. Что покупать, - решать вам. Но, кажется конкуренции, как всегда нет у яблочной компании.