Перейти к основному содержанию

В 2016 году в Украине выросли продажи смартфонов в 1,5 раза

Продавцы электронных девайсов подвели итоги продаж за 9 месяцев 2016 года, которые показали реализацию - 9,6 млн устройств. Это на 12% превышает результат прошлого года. По сообщению издания ЛигаБизнесИнформ, за представленный период произошло увеличение рынка на 43%. Объем рынка достиг 31,5 млрд грн. В результате, за 9 месяцев уровень продаж бытовой техники вырос на 11%, а смартфонов - на 50%.

В чем причина?

Активность потребителей обусловлена упрощением системы кредитования. Кроме того, из-за подорожания цен на комплектующие и возросшего спроса на услуги сервисных мастерских,.резко выросла стоимость ремонта оборудования (в среднем на 20-25%).

Таким образом, стоимость ремонта стала сравнимой с покупкой нового устройства. Например, замена материнской платы в недорогом ноутбуке стоит около в 4 тыс. грн, а покупка нового девайса обойдется в 5,5-6 тыс. грн.

Мы же можем только еще раз повториться. Что бы не относить свои деньги в сервисный центр, - стоит сразу купить защитный чехол для смартфона. И проблемы пропадут в этом плане, а настроение будет отличным.