Перейти к основному содержанию

В 2018 году нас ждет гибкий смартфон из серии Galaxy

Слухи о работе Samsung над созданием смартфона с гнущимся экраном, ходят уже давно. Теперь появились сведения, что производитель существенно продвинулся в сторону релиза инновационного девайса.

Около двух месяцев назад, портал SamMobile разместил первую информацию об аппарате Samsung cо складывающимся экраном - компания оформила заявку на Bluetooth-сертификацию устройства с кодом Galaxy X и заводским номером SM-G888N.

Сейчас смартфон с номером SM-G888 возник в базе данных южнокорейского Национального радио исследовательского агентства (равно: Федеральная комиссия по связи США). Возможно, сначала Samsung планирует выпуск девайса в Южной Корее.

Пока Samsung никак не комментирует эту информацию.

Высказываются предположения о том, что аппарат с гибким дисплеем выйдет в 2019 году, а его созданием сейчас занимается отдел разработок Samsung. Возможно, успешный релиз смартфонов Galaxy S8 и Galaxy Note 8 позволит компании сосредоточиться на проекте гнущегося экрана уже в 2018 году. Интересно, как будут смотреться чехлы для Самсунг смартфонов такого типа?